Укради мое сердце, тайный поклонник!. Страница 1
Эмилия Грин
Укради мое сердце, тайный поклонник!
© Грин Э, 2025
© Оформление. ООО «Издательство „Эксмо“», 2026
Иллюстрация на обложке Виктории Нестеровой

Глава 1
Взяв запеканку и какао, я отправилась привычным путем к своему любимому столику возле окна, подавив унылый вздох.
Когда-то я сидела здесь со своей лучшей подругой Варей, однако в начале года, достигнув совершеннолетия, она выпустилась из детского дома. Несмотря на то, что мы виделись практически каждые выходные, мне порой ее очень не хватало.
Эмоциональный фон шалил еще и потому, что через считанные дни я тоже выпускалась и, наверное, до сих пор не была к этому готова…
Но, задвинув тревожные мысли подальше, я сосредоточилась на происшествии под кодовым названием «поклонник».
Дело в том, что утром уже второй раз за неделю я обнаружила на своем письменном столе коробку печенья с фирменным логотипом кондитерской «Сахарок», под которой лежала записка:
«Юле от тайного поклонника».
В первый раз увидев презент, я подумала, что это какой-то розыгрыш или моя подруга Варя, зная о моей слабости к сладкому, устроила мне сюрприз.
Но, как оказалось, Тузикова к этому не имела никакого отношения, как и остальные ребята, с которыми я общалась здесь. А сегодня, обнаружив еще одну коробку печенья, пришла к выводу, что, возможно, у меня и правда появился тайный ухажер.
Вычислением этого самого «ухажера» я сейчас и занималась, хотя выбор, если честно, был невелик.
Первым в поле зрения попал Родион – высокий угловатый парень с каштановой шевелюрой. Всем давно было известно, что он влюблен в Танюшку Майорову, так что тут сразу мимо.
Мой взгляд перепрыгнул на Кирилла Суворова – негласного лидера нашего интерната, сидящего в центре шумной компании за центральным столом. Его блондинистые волосы были взъерошены, а в глазах плясали озорные искры, когда он, активно жестикулируя, что-то рассказывал, а ребята вокруг давились от смеха.
Несмотря на то, что я некоторое время пыталась установить зрительный контакт, Суворов не реагировал, и я почти на сто процентов была уверена, что и тут не попала.
Последним мой взгляд притянул Леша Потапов – доброжелательный брюнет с гладко выбритыми щеками, кустистыми почти сросшимися бровями, ясными голубыми глазами.
К слову, Варя ни раз утверждала, что я нравлюсь Потапову. Возможно, вся эта ситуация с «поклонником» и есть подтверждение ее словам…
Внезапно Леша поднялся. Просунув пальцы в шлевки на джинсах, он одарил меня прямым лукавым взглядом.
В этот момент в столовую вошел Богдан Солнцев. Наш новенький.
Ну как новенький…
На самом деле Богдан попал в интернат сразу после Нового года. Но из-за того, что за это время к нам никого больше не определили, за Солнцевым закрепилось негласное прозвище «новенький».
Хотя вел он себя так, будто этот интернат принадлежит ему. Прямо под стать своей фамилии. Казалось, Богдан живет во вселенной, где он является солнцем, а все другие крутятся вокруг.
Однако, скользнув взглядом по его высокой поджарой фигуре, я в очередной раз вынуждена была отметить, что вечно угрюмый нелюдимый парень чертовски хорош собой.
Посудите сами… Ежик коротких темных волос. Традиционная небритость на загорелом мужественном лице. Массивная челюсть. Серо-голубые глаза – надменные, будто он над тобой насмехается, и слишком красивые. Хотя в Богдане все было слишком. Слишком привлекательный. Слишком мрачный. Слишком таинственный. И этих «слишком» было так много, что можно перечислять до бесконечности…
Мой взгляд прошелся по растянутой горловине его футболки, скользнул по выступу ключицы, по ямке над ней и поднялся по смуглой шее, зацепившись за адамово яблоко и замерев на губах.
Мне с трудом удалось оторвать от них взгляд.
Пока Леша выставлял на поднос грязную посуду, Богдан занял свободное место рядом с ним и, застолбив его наушниками, направился к раздаче.
Я же вновь занялась своей остывшей запеканкой.
– Юль, ты кое-что уронила…
Резко обернувшись, я увидела перед собой Лешку с добавочной порцией омлета.
– Мою челюсть! – подмигнув, Потапов практически не оставил сомнений, кто же тайком пробирался ко мне в комнату…
Не найдясь, что ответить, я приподняла уголки губ в вымученной улыбке. Хорошо, что «тайный поклонник» вскоре вернулся за свой стол, продолжая бомбардировать меня проказливыми взглядами.
Окончательно позабыв о своем завтраке, я засмотрелась на маленькую голосистую птичку, зависшую над окном. Лето в этом году радовало жаркой погодой, вот и пернатые наслаждались этим сполна.
Странное волнующее чувство, словно щекочущее перышко, зародилось под ребрами, когда я повернула голову и наткнулась на внимательный взгляд новенького.
Его глаза цвета неспокойного предгрозового моря были направлены на меня. Я опустила взгляд, тут же отметая этот невероятный вариант.
Богдан был холоден и циничен. В течение учебного года он постоянно срывал уроки и нарушал дисциплину. Раз от раза он вел себя все более вызывающе, накаляя обстановку, а еще частенько объявлялся с ссадинами на лице и теле.
Какие только сплетни про него не ходили…
Я понимала, это не мое дело, однако это не умаляло моего интереса к Солнцеву. Мне было жутко любопытно узнать о таинственном парне больше.
Закончив с завтраком, я вернулась обратно в комнату и, не удержавшись, вновь потянулась к заветной коробке с печеньем.
А началось все с безобидной фотографии, сделанной во время недавнего похода в кафе с Варей и ее парнем Денисом.
Варвара – моя самая близкая подруга. Своим появлением в интернате несколько лет назад она скрасила мои одинокие детдомовские будни. Ее веселый нрав и большое сердце в свое время покорили меня, и о лучшей подруге я не могла даже мечтать.
Прошлой зимой Варя встретила свою любовь.
Они с Денисом были идеальной парой. Дэн окружал мою подругу такой заботой и теплом, что многие могли позавидовать. Например, я. Ну, только капельку. Потому что, казалось, таких парней, как Денис, – один на миллион.
Мне повезло, что Денис стал моим наставником и помогал мне социализироваться. К слову, во многом благодаря его помощи и советам я решилась поступать в местный университет.
И, вуаля, на прошлой неделе я узнала о том, что зачислена. На бюджет. Сама. Хотя без поддержки ребят этого бы точно не произошло – у меня бы попросту не хватило смелости и веры в себя.
Тем более, зимой я прошла онлайн-курсы по визажу, планируя после выпуска из детского дома развиваться в этом направлении.
Но Варя с Денисом настаивали, чтобы я хотя бы попыталась, ведь поработать визажистом я всегда успею, а если не попробую поступить, то вряд ли уже когда-то решусь…
Так, в общем-то, и вышло.
На прошлой неделе, обнаружив себя в списках, мы долго прыгали до потолка от счастья. Тузикова набрала необходимые баллы для поступления на факультет дизайна, а я – на экономический.
В тот день Денис пригласил нас отмечать поступление в кондитерскую «Сахарок», угостив обедом и десертами.
Не удержавшись, я выложила в социальную сеть фотографию своего пирожного, подписав, что это самое вкусное, что я когда-либо ела.
Сказать по правде, я всегда была сладкоежкой.
Только с прошлого Нового года мои гастрономические вкусы претерпели значительные изменения.
За компанию с друзьями я побывала во многих популярных заведениях нашего города, осознав, что не все сладкое одинаково вкусно, а мои любимые «химозные» конфеты и вовсе способны нанести непоправимый вред здоровью…
Я не успела додумать свою мысль, так как мое внимание привлекла еще одна записка, лежащая под коробкой с печеньем: